На Николаевщине полиция со спецназом штурмовала дом наркоторговцев

В Николаевской области в поселке Веселиново правоохранители задержали супружескую пару, которая наладила канал по продаже опия и выручала в месяц больше 150 тысяч гривен. Об этом в среду, 29 августа, сообщили в пресс-службе областной полиции.

Отмечено, что участие в спецоперации принимали, в частности, бойцы роты полиции особого назначения.

Правоохранители установили, что супружеская пара наркодельцов в возрасте 38 и 34 года продавала опий местным наркозависимым. Полицейские задокументировали более 15 фактов продажи наркотиков, и 28 августа штурмом задержали подозреваемых во время очередного сбыта опия.

"Свою преступную деятельность дельцы тщательно конспирировали: не допускали посторонних лиц, разместили по периметру двора камеры видеонаблюдения, в доме установили бронированные двери, высокий забор, а территорию домовладения охраняли две овчарки. Для отпугивания собак правоохранители во время штурма были вынуждены применить оружие", – говорится в сообщении.

По данным полиции, на наркоторговцев работали еще двое злоумышленников, их также задержали – мужчина и женщина, которые выполняли роль посредников. За поиск клиентов и доставку заказа они брали плату деньгами или наркотиками, поскольку были наркозависимыми. В местах их проживания также провели обыски.

"В среднем за день наркоторговцы обслуживали более 50 клиентов, сбывая им опий по 80 гривен за 1 мл, и ежемесячный их заработок достигал более 150 тысяч гривен. В ходе задержания домовладелица пыталась избавиться вещественных доказательств и успела уничтожить часть наркотиков. В ходе обыска удалось изъять 250 мл опия, семь ампул морфина, ювелирные изделия на общую сумму более 250 тысяч гривен, 60 тысяч гривен наличными, помповое ружье и боеприпасы", – отчитались в полиции.

задержание, наркоторговцы, штурм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER