Николаевский спринтер занял первое место на международном легкоатлетическом турнире

В г. Пярну, Эстония состоялся международный легкоатлетический турнир. На одной из дистанций николаевский спортсмен Александр Соколов выиграл первое место. Об этом сообщает городское управление по вопросам физкультуры и спорта в «Фейсбук».

На турнир приехали спортсмены из 14 стран, многие из которых принимали участие в чемпионатах Европы в Берлине. На дистанции 100 м Украину представлял николаевский спринтер Александр Соколов, 20-летний студент НУК им. адмирала Макарова.

Александр пробежал дистанцию за 10,40 сек. и занял I место. На чемпионате Европы он показал результат 10,43 сек., а его личный рекорд 10,17 сек. Тренирует его Иван Гринык.