Одесского политика и журналиста кроме НАБУ будет охранять “Грифон”

Главу Одесской организации "Народного Руха Украины" Михаила Кузаконя и редактора журнала "Громадське Слідство" Григория Козьму кроме НАБУ будет охранять и "Грифон".

Об этом Григорий Козьма сообщил на своей странице в Фейсбуке.

“После того как стало известно, что преступники приобрели огнестрельное оружие для того чтобы закончить свое преступление, помимо НАБУ, на охранное дежурство в ночное время приступает бывший “Грифон”, ныне Батальон Полиции Особого Назначения”, – отметил он.

Как известно, Кузаконю и Козьме незадолго после покушения на них предоставило охрану НАБУ.

Напомним, утром 2 августа на поселке Червоный хутор было совершено покушение на главу Одесской организации “Народного Руха Украины” Михаила Кузаконя и редактора журнала “Громадське Слідство” Григория Козьму.

В автомобиль Козьмы “Тойота Авалон” на большой скорости врезался “ГАЗ”. Журналист успел выскочить из “Тойоты” и несколько раз выстрелил в водителя “ЗИЛа” из травматического пистолета, однако тот скрылся на мопеде вместе с другим участником нападения. Всего, по словам Козьмы, в покушении участвовало 3 человека – водитель “ЗИЛа”, мопедист и “скаут” с телефоном разведывающий обстановку перед атакой.

Ранее Михаил Кузаконь неоднократно заявлял об угрозах, поступающих ему от людей из окружения Одесского городского головы Геннадия Труханова и неформального “хозяина Одессы” Владимира Галантерника. Также он отмечал о заказе на свою физическую ликвидацию.

журналист, Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER