СБУ задержала «воров в законе», планировавших передел криминального бизнеса с целью финансирования террористов Донбасса

"Воры в законе" должны были перераспределить криминальные денежные потоки и направить часть средств на финансирование сепаратистов на Донбассе.

В Службе безопасности Украины заявили о задержании "воров в законе" из России и одной из стран Южного Кавказа, которые пытались попасть в Украину для координации деятельности преступных группировок. Об этом в четверг, 23 августа, сообщает пресс-служба СБУ.

Отмечается, что с помощью уголовников спецслужбы РФ намеревались дестабилизировать ситуацию в Украине.

"Воры в законе" должны были взять под контроль перераспределение денежных потоков от противоправного бизнеса, в частности торговли наркотиками, похищения импортных автомобилей, а также от грабежей и разбойных нападений", – рассказывают в спецслужбе.

Согласно информации СБУ, часть этих "доходов" предусматривалась на финансирование сепаратистов ОРДЛО.

"По замыслу иностранных кураторов, противоправная деятельность "воров в законе" должна была заострить криминогенную обстановку в нашем государстве", – отметили правоохранители.

В службе рассказали, что с начала 2018 года запретили въезд в Украину более ста "ворам в законе", которые могут быть причастны к группировкам, специализирующимся на похищении людей, вымогательстве, торговле оружием и наркотиками.

 

задержание, СБУ, терроризм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER