Первого задержанного по «делу Гандзюк» освободили из-под ареста

Николая Новикова, которого херсонская полиция называла причастным к нападению на активистку Екатерину Гандзюк, сегодня освободили из-под ареста. Об этом сообщает "Мост" со ссылкой на сестру арестованного Ирину.

Отмечается, что сегодня на 13:00 было запланировано заседание апелляционного суда, на котором должны были рассмотреть меру пресечения в виде ареста на 2 месяца.

Как сообщает журналист Марьяна Пьецух, Новиков уже находится рядом с сестрой.

Говорит, что сегодня, пока она сидила в суде и ждала заседания – пришел прокурор и сказал ехать его забирать из изолятора, "ибо он не виноват”, – цитирует журналист слова сестры.

Пьецух отмечает, что за последние 5 дней были задержаны еще 5 подозреваемых, которые все знакомы между собой. И имя Новикова не фигурировало.

Напомним, 31 июля Гандзюк облили кислотой. 2 августа первый заместитель главы Нацполиции – руководитель уголовной полиции Вячеслав Аброськин сообщил, что полиция предоставила ей охрану.

20 августа подозреваемому в нападении на Гандзюк Виктору Горбунову суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей до 16 октября. Заседание проходило в закрытом режиме.

21 августа суд Херсона арестовал еще двоих подозреваемых в покушении на Гандзюк. Суд арестовал подозреваемых на 60 суток без права внесения залога.

Гандзюк, покушение, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER