Николаевская область только на 10% использовала субвенцию на Новую украинскую школу

Николаевская область использовала субвенцию на Новую украинскую школу только на 10%.

Об этом рассказала министр образования Лилия Гриневич в интервью  Украинской правде.

Гриневич рассказала, что правительство распределило и отдало все деньги (около 1 миллиарда гривен) на места еще в апреле. Однако в Украине есть области, которые не могли собрать депутатов областных советов, чтобы распределить эту субвенцию между своими органами местного самоуправления. Как результат — в зависимости от работы местной власти в областях сложились разные ситуации.

По состоянию на 15 августа образовательную субвенцию использовали ориентировочно на 44,1% по стране. Николаевская область использовала субвенцию только на 10%, для сравнения – Сумская освоила 73% субвенции. 

В источнике отмечается, что эти деньги должны быть использованы на оборудование, мебель и дидактические материалы для Новой украинской школы.

субвенция


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER