В Николаеве суд отпустил Казимирова под личное обязательство

Центральный районный суд Николаева изменил меру пресечения Алексею Казимирову, который в 2011 году насмерть сбил Юлию Каланчеву, на личное обязательство.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Ходатайство прокурора рассматривал следственный судья Владимир Алейников.

Напомним, Казимирова подозревают в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.382 УК Украины — умышленное невыполнение судебного решения. После совершения ДТП, в котором погибла Юлия Каланчева, патрульные еще несколько раз останавливали Казимирова за нарушения ПДД и подозрение на вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Прокуратура просила продлить подозреваемому меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. 
Прокурор отмечала, что Алексей Казимиров подозревается в совершении тяжкого преступления, в качестве рисков указала возможность подозреваемого скрываться от следствия и суда, влиять на свидетелей и потерпевших по делу, препятствовать расследованию уголовного производства или совершить другое преступление.

Защитник подозреваемого возразила против удовлетворения ходатайства, настаивая на том, что подозрение является необоснованным, а риски, о которых говорилось ранее, на данной стадии уголовного производства отпали.

Кроме этого, защитник отметила, что сейчас состояние здоровья Алексея Казимирова существенно ухудшилось, и он нуждается в лечении в условиях стационара.

На основании имеющихся данных о личности Алексея Казимирова, суд пришел к выводу о наличии только одного риска, а именно – возможности подозреваемого препятствовать расследованию уголовного производства.

Изучив материалы дела, судья изменил Казимирову меру пресечения с круглосуточного домашнего ареста на личное обязательство. Также подозреваемый обязан носить электронный браслет.

Казимиров, суд


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER