Трамп рассмотрит вопрос снятия санкций с РФ, если Москва “предпримет шаги в Украине и Сирии”

Президент США Дональд Трамп в интервью Reuters заявил, что рассмотрит вопрос снятия санкций с России, если она "предпримет шаги в Украине и Сирии".

По информации агентства Reuters, Дональд Трамп рассказал, что Путин "не поднимал в разговоре с ним вопрос санкций США в отношении России, но он рассмотрит вопрос об их снятии, если Россия предпримет шаги в таких областях, как Сирия или Украина".

Я подумал бы, если бы они сделали что-то, что было бы хорошо для нас. Но я не буду принимать такое решение без этого", – сказал президент США.

В Агентстве также подчеркнули, что Трамп назвал темы, которые обсуждались с российским президентом. В частности были названы: безопасность Израиля и Сирии, аннексия Крыма и вторжение в Восточную Украину, газопровод "Северный поток 2".

Россия, санкции, трамп


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER