Алексей Вадатурский не видит смысла в покупке «убитого» завода имени 61 коммунара

Даже в случае гипотетической продажи ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара» генеральный директор СП «НИБУЛОН» Алексей Вадатурский вряд ли будет участвовать в процессе покупки предприятия для увеличения судостроительного подразделения своей компании, сообщили НикВести.
 
По его словам, сейчас главным приоритетом является развитие судостроительно-судоремонтного завода «НИБУЛОН», а не погоня за покупкой площади под почти «убитым» гигантом советского судостроения.
 
"- Что я выгляжу так плохо, что мне надо больше и больше приобретать? Зачем? Что обязательно, если что-то можно купить, обязательно должен «НИБУЛОН» покупать?… Не обязательно, чтобы это было обязательно 300 гектар какого-то убитого предприятия, чтобы «НИБУЛОНу» это досталось тоже. Мы в состоянии на этой площади (показывает на ССЗ «НИБУЛОН» – прим.) – вон один буксир, через месяц этот буксир будет спускаться, и будет закладываться ещё одновременно три буксира очередной серии постройки. Это главное – что мы можем. А иметь громкое название предприятия, которое довели до ручки "попередники"…", – сказал Алексей Вадатурский.
 
Более двух лет назад тогдашний председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов говорил о том, что Алексей Вадатурский намерен купить ГП "Судостроительный завод имени 61 коммунара". Сама компания «НИБУЛОН» не отрицала заинтересованности в этом, но в итоге решено было купить завод "Лиман".
 

Вадатурский, Нибулон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER