13:36
1035
0
20.08.2018

День Независимости и День Государственного Флага Украины в Николаеве: ПРОГРАММА

Управление по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета поделилось программой того, как Николаев будет отмечать День Государственного Флага Украины и 27 годовщину Независимости Украины.

Полная программа мероприятий опубликована на сайте мэрии.

19.08.2018-23.08.2018

10:00   Открытый турнир по футболу среди юношей 2006-2007 г.р., посвященный Дню независимости Украины (Спортивный городок, Парк Победы, Пр. Героев Украины, 4)
 
20.08.2018

10:00 Путешествие во времени «Топ-27: об Украине»

(Центральная городская библиотека для детей им. Ш. Кобера и В. Хоменко, проспект Центральный, 173)

11:00  Музыкальный час на тему: «Люблю Украину» для подопечных отделения дневного пребывания Заводского района

(Структурное подразделение городского территориального центра, ул. Кузнечная, 83)

16:00 Час государственности «Солнечно-голубой, родной, заветный»

(Библиотека-филиал №4 ЦБС для детей, Бугский бульвар, 11)

21.08.2018

10:00 Путешествие во времени «Топ-27: об Украине»

(Центральная городская библиотека для детей им. Ш.Кобера и В. Хоменко, проспект Центральный, 173)

10:00 Азбука государственности «Синій, як море, як день, золотий – з неба і сонця наш прапор ясний!»

(Библиотека-филиал №2 ЦБС для детей ул. Соборная, 12)

13:00 Литературно-музыкальный вернисаж на тему: «Да здравствует моя Украина!» совместно с работниками библиотеки-филиала № 3 ЦБС для взрослых г. Николаева для подопечных отделения дневного пребывания Заводского района

(Структурное подразделение городского территориального центра, ул. Кузнечная, 83)

22.08.2018

11:00 Информационный час на тему: «Свободная. Сильная. Независимая» для подопечных отделения дневного пребывания Ингульского района

(Структурное подразделение городского территориального центра, ул. 12 Продольная, 50-а)

11:00 Историческая страница на тему: «Украинские имена» для подопечных отделения дневного пребывания Заводского района

(Структурное подразделение городского территориального центра, ул. Кузнечная, 83)

12:00 Видео-презентация «Твои символы, Украина»

(Библиотека-филиал № 4 ЦБС для взрослых, ул. Троицкая, 107-б)

13:00 Час общения «Цвета, дающие надежду»

(Микрорайон Матвеевка, библиотека-филиал № 21 ЦБС для взрослых, ул. Силикатная, 168)

13:00 Лекция на тему: «Будь в веках благословенна, наша Украина» для подопечных отделения дневного пребывания Корабельного района

(Структурное подразделение городского территориального центра, проспект Богоявленский, 301/2)

15:00 Публичная лекция из цикла исследований «Полчаса на искусство» «Александр Мурашко — основоположник украинской живописи XX века»

(Центральная городская библиотека для взрослых им. М.Л. Кропивницкого, ул. Потемкинская, 143-а)

15:00  Обзор «Знамя страны — оберег нашей государственности»

(Библиотека-филиал №19 ЦБС для взрослых, ул. Гарнизонная, 10)

15:00 Пресс-репортаж «История Украины в лицах и фактах»

(Библиотека-филиал №14 ЦБС для взрослых, ул. Знаменская, 33)

16:00 Видео-путешествие в Интернете «Все мое, что Украиной зовется»

(Библиотека-филиал № 20 ЦБС для взрослых, ул. Молдавская, 9)

17:00 Праздничное мероприятие «Доброе утро, школа!» для детей социально незащищенных категорий Заводского района

(Культурно-игровой комплекс «Детский городок «Сказка», улица Декабристов, 38-а)

17:30 Концертно-развлекательная программа «Независимость — это мы»

(Микрорайон Кульбакино, площадь у самолета, ул. Знаменская, 1-а)

23.08.2018

9:00 Торжественная церемония поднятия большого Государственного Флага Украины

(Соборная площадь и у административного здания областной государственной администрации, улица Адмиральская)

9:00 Праздничное мероприятие «Прапор наш – Вкраїни стяг шовковий»: торжественное поднятие Государственного Флага Украины у административного  здания администрации Корабельного района в честь Дня Государственного Флага Украины

(Проспект Богоявленский, 316)

9:00 Торжественное поднятие Государственного Флага Украины у административного здания администрации Заводского района в честь Дня Государственного Флага Украины

(Ул. Пограничная, 9)

9:00 Торжественное поднятие Государственного Флага Украины у административного здания администрации Ингульского района в честь Дня Государственного Флага Украины

(Проспект Богоявленский, 1)

9:00 Возложение цветов к Мемориалу погибшим воинам-жителям микрорайона Матвеевка

(Микрорайон Матвеевка, мемориал Славы, ул. Силикатная, 160)

09.00   Возложение цветов к братской могиле воинов — освободителей

(Микрорайон Варваровка, сквер Солдата, Одесское шоссе)

9:00   День информации «Украина книжная» (Библиотека-филиал № 2 ЦБС для взрослых, улица Большая Морская, 9)

9:00  Патриотический вернисаж «Знай наших!»

(Библиотека-филиал № 7 ЦБС для взрослых, ул. Логовенко, 2)

9:30   Возложение цветов к памятнику Воину-освободителю

(Ул. Ольшанцев, 66)

10:00 Путешествие во времени «Топ-27: об Украине»

(Центральная городская библиотека для детей им. Ш. Кобера и В. Хоменко, пр. Центральный, 173)

10:00 Праздничная библиогалерея «Успешные люди счастливой страны»

(Библиотека-филиал №10 ЦБС для детей, ул. Космонавтов, 73)

10:00 Мастер-класс на тему: «Вышиванка — символ Украины» совместно с работниками Николаевского областного художественного музея им. В.В.Верещагина для подопечных отделения дневного пребывания Ингульского района

(Николаевский областной художественный музей им. В.В.Верещагина, ул. Большая Морская, 47)

10:30 Праздничное мероприятие «Флаг Украины» от  ОО «Эффективная сила»

(Соборная площадь)

11:00 Театрализованная игровая программа для детей «Сказочное веселье»

(Культурно-игровой комплекс «Детский городок «Сказка», улица Декабристов, 38-а)

11:00 Литературно-познавательная программа «Украина моя от «А» до «Я»

(Библиотека-филиал №8 ЦГБ для детей, пр. Корабелов, 12)

11:00 День украиноведения «Моя Украина — единственная и свободная»

(Библиотека-филиал № 3 ЦБС для взрослых, ул. Кузнечная, 1)

11:00 Историческая страница на тему: «Украинские имена» для подопечных отделения дневного пребывания Заводского района

(Структурное подразделение городского территориального центра, ул. Кузнечная, 83)

11:00 Тематический час «Поэтический микрофон» и «Расскажу о тебе, Украина» для подопечных отделения дневного пребывания Центрального  района

(Каштановый сквер, ул. Соборная)

11:00 Литературно — музыкальная программа «Будет жить Украина» для подопечных отделения дневного пребывания Корабельного района

(Библиотека-филиал №18 ЦБС для взрослых, пр. Корабелов, 12)

12:00  Областное торжественное собрание по случаю Дня Государственного Флага Украины, 27-й годовщины независимости Украины и 100-летия возрождения украинской государственности (вход по приглашениям)

(Николаевский украинский академический театр драмы и музыкальной  комедии, улица Дунаева, 59)

12:00 Литературно-историческое турне «Как мы знаем Украину?»

(Библиотека-филиал №9 ЦБС для детей, ул. Привольная, 184)

13:00 Информационный час «Наш стяг – пшениця у степах, під голубим склепінням неба»

(Терновский дом культуры, улица Софиевская, 18)

13:00 Информационный час  «История и ценность независимости Украины»

(Библиотека для юношества ЦБС для взрослых, ул. Шевченко, 49)

13:00 Час государственности «Независимая Украина — государство новой эпохи»

(Библиотека-филиал № 9 ЦБС для взрослых, переулок Южный, 30)

14:00 Праздник «Мечта об Украине»

(Библиотека-филиал №19 ЦБС для взрослых, ул. Гарнизонная, 10)

15:00 Конкурс рисунков на асфальте «Наш флаг»

(Культурно-игровой комплекс «Детский городок« Сказка», улица Декабристов, 38-а)

15:00 Патриотический воспитательный час для детей «Знамя свое вздымаем гордо»

(Матвеевский дом культуры, ул. Матвеевская, 1)

15:00 Час государственности «Ти свята і велична мати – Україна»

(Библиотека-филиал №14 ЦБС для взрослых, ул. Знаменская, 33)

15:00 Исторический марафон «В независимой Украине расцветает родной край»

(Библиотека-филиал №15 ЦБС для взрослых, ул. Казарского, 3-а)

15:30 Час государственности «У нашого прапора барви чудові, внизу золотисті, вгорі – волошкові»

(Библиотека-филиал №17 ЦБС для взрослых, пр. Богоявленский, 448)

16:00 Патриотический мастер-класс «Моя земля — это независимая Украина»

(Библиотека-филиал №17 ЦБС для взрослых, пр. Богоявленский, 448)

16:00 Пресс-информация «Живи и крепни, украинская держава»

(Библиотека-филиал №4 ЦБС для детей, Бугский бульвар, 11)

17:00 Праздничный концерт «Украина в сердце навсегда»

(Матвеевский дом культуры, ул. Матвеевская, 1)

17:00 Праздничная программа «Доброе утро, Украина!»

(Дом культуры Малой Коренихи, ул. Клубная, 10)

17:00 Праздник «Украина прекрасна. Независимая. Моя»

(Библиотека-филиал № 10 ЦБС для взрослых, 4-й Прибугский переулок, 35)

17:00 Концертная программа «Краски родной земли»

(Терновский дом культуры, ул. Софиевская, 18)

17:00 Концертно-развлекательная программа «Под флагом желто-голубым» творческих коллективов Матвеевского дома культуры

(Микрорайон Матвеевка, ул. Силикатная, 267)

18:00 Конкурс рисунка на асфальте «Моя мечта об Украине» (Дом культуры Большой Коренихи,  ул. Николаевских десантников, 4)

19:00 Праздничный концерт и развлекательно-познавательная программа «Мечта об Украине»

(Дом культуры Большой Коренихи, ул. Николаевских десантников, 4)

21:15 Киносеанс под открытым небом — показ фильма «Поводырь», режиссер Олесь Санин

(Большая Корениха, ул.Первомайская (конечная остановка 23-го маршрута)

24.08.2018

Праздничная программа ко Дню независимости Украины в Детском городке «Сказка»:

—       10:00 Мастер-классы и контактный зоопарк от областного эколого-натуралистического центра
—       11:00 Концертная программа от оркестра 36-й ОБМП
—       16:00 Конкурс детского творчества «Мы — украинцы»
—       18:00 Праздничная концертно-игровая программа «Перлина-Україна»

11:00 Фестиваль по уличному футболу «StreetFootFest»

(Площадь у концертного зала «Юность», проспект Богоявленский, 39-а)

15:00 Час общения «Строим новую Украину»

(Библиотека-филиал № 5 ЦБС для взрослых, ул. Дачная, 9)

17:00 Концерт духового оркестра

(Улица Набережная, у памятника М. Фалееву)

18:00 Праздничная концертная программа «Мы — украинцы. Мы – Украина!» с участием исполнителей и художественных коллективов Николаевской областной филармонии

(Каштановый сквер, улица Соборная)

18:00 Праздничная концертно-развлекательная программа «Як у нас на Україні»

(Площадь у Николаевского городского Дворца культуры «Корабельный»,  проспект Богоявленский, 328)

25.08.2018

11:00 Фестиваль по уличному футболу «StreetFootFest»

(Площадь Победы, площадка у супермаркета «АТБ»)

25.08.2018 — 26.08.2018

09:00 Открытый чемпионат города  по гребле на байдарках и каноэ «Ингульские волны»

(Водно-спортивная база КДЮСШ «Коммунаровец», Паромный спуск, 1-а)

26.08.2018

11:00 Фестиваль по уличному футболу «StreetFootFest»

(Площадь у концертного зала «Юность», проспект Богоявленский, 39-а)

17:00 Концерт духового оркестра

(Каштановый сквер, улица Соборная)

 

Обсуждение

Please enter the letters as they are shown in the image above.
Letters are not case-sensitive.