В порту Херсона на три года заблокировали российский танкер “Механик Погодин”

Российское судно "Механик Погодин", которое находится в украинском санкционном списке, заблокировано на три года в порту города Херсон.

Об этом в комментарии "Громадському радио" сообщил заместитель постоянного представителя президента в Автономной республики Крым Изет Гданов.

"10 августа актив данной компании, а именно судна "Механик Погодин", был заблокирован на три года в порту города Херсон", – отметил Гданов.

По данным оператора судна, экипаж "Механика Погодина" не пустил на борт портовую инспекцию, которая хотела проверить жалобу о неудовлетворительном состоянии.

Гданов такие действия экипажа назвал незаконными и добавил, что моряки, "в соответствии с требованиями действующего законодательства, понесут ответственность".

Представитель президента отметил, что инспекция попытается попасть на судно во второй раз.

"Каждая страна имеет право и обязана контролировать как техническое состояние судна, если есть жалобы (а там есть жалобы), так и экологическое состояние. Это наша ответственность как государства. Есть у нас и правоохранительные органы, которые обязаны предоставить возможность контролирующим структурам провести контроль в соответствии с их полномочиями. Это будет сделано", – заверил Гданов.

РФ, судно, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER