На 90-м году жизни умер выдающийся николаевский ученый Виктор Романов

В четверг, 16 августа, на 90 году ушел из жизни выдающийся ученый, один из крупнейших в мире специалистов в области газотурбостроения, Генеральный конструктор НПП «Машпроект» в 1968-2001 гг. Виктор Иванович Романов.

Об этом сообщает пресс-служба ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект».

«Эпоха Виктора Ивановича Романова стала временем расцвета и развития отрасли. Под его руководством коллектив разрабатывал десятки агрегатов для кораблей, в том числе для кораблей с динамическими принципами поддержания. Были разработаны и созданы установки для газотранспортной отрасли и энергетики. Рожденные в эти годы проекты не имеют аналогов в мировой практике», – говорится в сообщении.

Прощание с Виктором Романовым будет проходить в понедельник, 20 августа, в 10-30 в холле сессионного зала Николаевского областного совета по адресу: улица Адмиральская, 22.

Николаев, умер


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER