На Николаевщине очередной замор рыбы: берег Рыбаковки усыпан мертвой атериной

16 августа на «горячую линию» Черноморского рыбоохранного патруля поступило сообщение о том, что в Черном море, возле с. Рыбаковки Березанского района Николаевской области зафиксирован замор рыбы.

Государственные инспекторы рыбоохранного патруля сразу выехали на указанное место происшествия для проверки данного факта.

Рыбоохранные патрульные осуществили осмотр побережья, протяженностью 2500 м, сообщается на сайте Государственного агентства рыбного хозяйства Украины.

В результате визуального осмотра было выявлено 5 тысяч экземпляров атерины без признаков жизни. На месте происшествия были отобраны пробы воды и погибшей рыбы для проведения лабораторных исследований.

В срочном порядке были оповещены органы местного самоуправления, представители Госэкоинспекции и Госпродпотребслужбы. Устанавливаются причины гибели водных биоресурсов.​

инспекция, Николаев, рыба


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER