В Одессе прошли марши ЛГБТ и их оппонентов, есть задержанные

В центре Одессы в субботу, 18 августа, сторонники ЛГБТ-культуры провели «Марш равенства».

Они прошагали по Приморскому бульвару, от Воронцовского дворца до Думской площади. Возле Дюка в это время проходила акция за «традиционные ценности», пишет «Думская».

К 09:00 полиция уже оцепила территорию, где должен был пройти «Марш равенства». Одновременно возле памятника Дюка собрались оппоненты ЛГБТ, которые начали молиться за традиционные семейные ценности.

Несколько позже в районе Екатерининской площади полиция задержала двух человек, которые напали на участников ЛГБТ-парада.

Один из граждан в одежде военного капеллана преградил путь маршу и начал кричать о «содомском грехе» и призывать участников покаяться. Те ему возразили, что «Бог есть любовь». Полиция оттеснила священника, тогда он присоединился к «традиционалистам» возле Дюка и продолжил проповедь при помощи громкоговорителя.

Примерно через час после начала акции участники марша дошли до Думской площади. За полицейским оцеплением находилось до 30 противников ЛГБТ-фестиваля, крепких молодых людей, которые выкрикивали оскорбления в адрес оппонентов.

Через время участники «Марша равенства» сели в подогнанные заранее автобусы и уехали.

ЛГБТ, Одесса, парад


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER