В ГКП «Николаевводоканал» определились, как будут решать проблемы с канализационной системой в Заводском районе

На ГКП «Николаевводоканал» прошло совещание, посвященное восстановлению канализационной системы в Заводском районе.

На нем были озвучены проблемы и методы их решения, сообщается на страничке ГКП «Николаевводоканал» в Фейсбук.

В частности, на данный момент существует проблема с переливом сточных вод на проезжую часть пер.Судостроителей по причине подпора коллектора, расположенного на ул.Кузнечной. Для решения этой проблемы необходимо осуществить перекачку сточных вод, которые проходят по трубе диаметром 1200 мм. Для этого на ул.Кузнечной будет установлен насос и проложен напорный коллектор длиной 500 м диаметром 300 мм. Такое техническое решение позволит продолжить работы по замене напорного коллектора диаметром 1400 мм на диаметр 1200 мм в рамках проекта Европейского инвестиционного банка. Срок выполнения работ составит 3 месяца после монтажа перекачки.

Также проведен тендер на выполнение работ по прочистке коллектора длиной 120 м по ул.Сидорчука.

Кроме того, завершаются работы по замене самотечного коллектора диаметром 1000 мм длиной 485 м на ул.Лесковой от ул.Сидорчука до ул.Богородичной в сроки, предусмотренные договором. Заменен водопровод длиной 165 м от ул.Даля до ул.Левадовской. Таким образом, жители этого района перестанут страдать от неудобств, вызванных аварией на канализационном коллекторе.

Однако, как подчеркивают в ГКП «Николаевводоканал», остается нерешенным вопрос финансирования работ по ул.Богородичной. Без этого все предыдущие аварийно-восстановительные работы не принесут желаемого эффекта. Канализационный коллектор, расположенный на этой улице, находится в нижней точке, и сточные воды большой части города попадают в него. Поэтому в первую очередь необходимо осуществить его замену с целью исключения заиливания коллектора по ул.Лесковой, Сидорчука и Кузнечной. Сейчас заключен договор с подрядной организацией на сумму 9 млн. 200 тыс. грн.

заводской район, Николаевводоканал

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER