На благоустройство Преображенского парка в Одессе требуется еще 450 тыс грн

Департамент культуры и туризма мэрии Одессы просит горсовет выделить дополнительно 450 тысяч гривен на затянувшееся благоустройство Преображенского парка, сообщает "Думская".

Об этом директор департамента Татьяна Маркова говорила на заседании комиссии по вопросам образования, спорта, культуры и туризма.

По ее словам, традиционно проблемный парк, расположенный у Привоза, не изменит своего характера, если на его территории не построят пост муниципальной страже и здание администрации. На разработку проектно-сметной документации по этим объектам необходимо 300 тысяч грн. Еще 150 тысяч Маркова попросила на восстановление заброшенной танцевальной площадки, которая должна стать местом культурного притяжения и зоной активного отдыха.

Финансовые аппетиты департамента поначалу не нашли отклика у членов комиссии по вопросам образования, спорта, культуры и туризма, однако они признали, что Преображенский парк, несмотря на ведущуюся уже несколько лет вялую реконструкцию, финансируется по остаточному признаку и концепции его развития пока нет.

«Нельзя переносить эти работы на следующий год», — подчеркнул начальник управления по вопросам охраны памятников исторического наследия Павел Остапенко.

В конечном итоге члены комиссии решили обратиться к бюджетной комиссии и попросить 450 тысяч гривен уже в этом бюджетном году.

Напомним, что не так давно со стороны улицы Мечникова, а также со стороны Привоза были установлены новые арочные входные группы в мавританском стиле. Они пока что диссонируют с внутренним содержимым парка – там по-прежнему царят хаос и запустение. 

бюджет, реконструкция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER