Исполком Николаевского горсовета провалил голосование по финансированию прямого абонирования общежитий и подготовки к зиме

В четверг, 16 августа, члены исполкома Николаевского горсовета провалили голосование по перераспределению расходов Департамента ЖКХ – им предлагалось согласовать направление денег на ремонт дороги от улицы Архитектора Старова до детского сада в микрорайоне Северный, а также на установку прямого абонирования по электроэнергии общежитий КП «Гуртожиток» и на подготовку к осенне-зимнему периоду.

Об этом стало известно в ходе внеочередного заседания исполнительного комитета, передает Інше ТВ.

С проектом решения выступил Виталий Кузнецов, первый зам директора Департамента ЖКХ Николаевского горсовета:

Мы предлагаем перераспределение на перевод общежитий на прямое абонирование, тут мы предусмотрели полностью весь остаток домов, их возможно перевести на прямое абонирование уже в 2018 году на 100%. Предусмотрены средства на выполнение работ по подготовке жилого фонда к осенне-зимнему периоду, также в полном объеме. Средства на оплату сертификатов ГАСКу по объектам 2017 года, их необходимо закрыть и сдать в эксплуатацию в этом году. Средства на текущие ремонты лифтов, на начало недели в городе «стоят» 34 лифта, их можно оперативно восстановить с небольшими затратами. Средства на завершение работ по ремонту дороги по улице Садовой от Чкалова до пр. Центрального».

Заместитель городского головы Александр Омельчук напомнил, что у планово-бюджетной депутатской комиссии горсовета было свое видение, как перераспределять указанные расходы.

Виталий Кузнецов ответил, что Департамент ЖКХ подготовил и вынес на рассмотрение исполкома самостоятельное решение, поскольку члены бюджетной комиссии не проработали все вопросы:

На подготовку жилого фонда к зиме бюджетная комиссия даже немного больше предложила, чем наше видение. Перераспределение бюджетной комиссии не предусматривает финансирование текущего ремонта лифтов, это 2 млн грн, не предусмотрели средства на завершение ремонта улицы Архитектора Старова, на оплату электроэнергии и на ремонт сетей внешнего освещения. Деньги на завершение капитального ремонта внешнего освещения Флотского бульвара, эти работы начали в прошлом году. Деньги на финансирование ремонта по улице Садовой, — отметил Виталий Кузнецов.

Однако проект решения, подготовленный ДЖКХ, в результате так и не был проголосован членами исполнительного комитета.

исполком


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER