Украинку потерявшую ногу во время теракта в Стокгольме выдворяют из Швеции

В Швеции миграционная служба отказала в продлении разрешения на проживание гражданке Украины, которая потеряла ногу во время теракта в Стокгольме в апреле 2017 года.

Об этом сообщает Корреспондент с ссылкой шведское издание Aftonbladet в четверг, 16 августа.

Отмечается, что в день теракта 38-летняя Ирина пришла в торговый центр Ahlens за покупками и попала под колеса грузовика, который въехал в пешеходов.

Женщина провела в больнице три недели. Ей сделали несколько операций, но врачи не смогли спасти правую ногу. В больнице Ирину посетил премьер Швеции Стефан Левен, пообещав, что все будет хорошо.

После этого украинка больше года жила в Стокгольме вместе с дочкой. У нее было временное разрешение на проживание, поскольку она была свидетелем по делу террориста Рахмата Акилова, который совершил наезд на пешеходов.

Но недавно Миграционная служба Швеция отказала Ирине в постоянном разрешении на проживание, аргументировав свое решение тем, что женщина не в состоянии позаботиться о себе, поэтому должна ехать домой за медицинской помощью и поддержкой друзей и родственников.

Миграционная служба считает, что Ирине нужна медицинская помощь и реабилитация доступные в Украине и решение о выдворении ее из страны не противоречит Европейской конвенции по правам человека.

У Ирины и ее дочери есть две недели, чтобы добровольно покинуть Швецию. Но она собирается обжаловать решение Миграционной службы.

Евросоюз, терракт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER