В школах Николаева противопожарные мероприятия выполнены на 40%

По результатам проверок в 2018 году на объектах, подведомственных управлению образования Николаевского горсовета, было зафиксировано 1926 нарушений пожарной и техногенной безопасности.

Степень выполнения ранее предложенных противопожарных мероприятий составляет 40%.

Об этом на состоявшемся вчера, 14 августа, заседании комиссии по ТЭБ и ЧС г.Николаева сообщил начальник отдела пожарной безопасности ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области Андрей Криворучко.

В частности, среди нарушений выявлены следующие: 120 объектов необходимо оборудовать системами противопожарной защиты; на 12 объектах не осуществлены мероприятия по обеспечению должного функционирования систем противопожарной защиты; на 26 объектах внешнее (внутреннее) противопожарное водоснабжение находится в неисправном состоянии; на 26 объектах необходимо провести огнезащитную обработку деревянных конструкций; 37 объектов необходимо доукомплектовать первичными средствами пожаротушения.

На сегодняшний день в Николаевском окружном административном суде открыто производство по 13 объектам, которые подведомственны управлению образования НГС.

ГУ ГСЧС направило ряд запросов руководителям соответствующих учреждений, и на сегодняшний день 30% учреждений проинформировали о состоянии выполнения противопожарных мероприятий.

Источник

пожарная безопасность, школа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER