Мужчина, который подозревается в убийстве и взрыве дома в Николаеве, уже дважды был судим

Мужчина, который подозревается в убийстве 50-летней жительницы дома №28 по улице Молодогвардейской в Николаеве, где утром 9 июня произошел взрыв, две недели назад освободился из мест лишения свободы.
 
Об этом в комментарии журналистам рассказал начальник Николаевского городского управления милиции Валерий Коба, сообщают Преступности.нет.
 
При этом он также отметил, что мужчина был дважды судим, родился в городе Каховка, а в Николаеве проживал у своей знакомой. На данный момент он находится в больнице, возле его палаты выставлена охрана.
 
Также сейчас следственные органы занимаются переквалификацией произошедшего взрыва со статьи 270 («Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности») на часть 2 статьи 194 («Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества») Уголовного кодекса Украины. Также открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 УК ("Умышленное убийство").
 
По словам Валерия Кобы, решается вопрос о предъявлении подозрения мужчине, которого считают виновником взрыва и убийства в доме по улице Молодогвардейская. 
 
Напомним, в понедельник, 9 июня, около 5 часов утра в Николаеве в квартире, расположенной на пятом этаже дома по адресу улица Молодогвардейская, 28, произошел взрыв.
 
Когда из-под завалов дома вытащили тело 50-летней женщины, у которой на шее был завязан шнур от утюга, милиция принялась расследовать убийство, придя к выводу, что взрыв, скорее всего, был организован с целью сокрытия следов преступления.
 
Как известно, сразу после взрыва, по словам соседей, из подъезда выбежал обгоревший мужчина, который пытался скрыться с места происшествия. В итоге люди его задержали, а «скорая» доставила в ожоговое отделение горбольницы №3. Именно он является подозреваемым.
 

взрыв, взрыв дома в Николаеве, криминал, происшествия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER