На Донбассе ранены трое украинских военных

На Донбассе в течение прошлых суток, 10 августа, ранены трое украинских военных в районе проведения операции Объединенных сил (ООС).

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в Facebook.

Отмечается, что боевики 36 раз открывали огонь по позициям украинских войск. Два обстрелы велись из тяжелого вооружения.

"Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях – из вооружения БМП", – отметили в пресс-центре.

Добавили также, что боевики обстреляли защитников Крымского, Троицкого, Луганского, Зализного, Шумов, Опытного, Марьинки, Красногоровки, Новомихайловки, Богдановки, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкиного.

"Наряду с этим, противник обстрелял из минометов калибром 120 мм наши позиции возле Лебединского и Шумов, что на Горловском направлении. В результате боевых действий три защитника Украины получили ранения", – указано в сообщении.

По данным украинской разведки, в результате боев уничтожено одного оккупанта, еще четверо получили ранения.

военные, Донбасс, обстрелы, ранения


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER