В Одессе задержали на взятке подполковника полиции

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке заместительницу начальника одного из районных отделов Главного управления Нацполиции в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, 10 августа.

Установлено, что руководитель следственного отдела – подполковник полиции – систематически требовала неправомерную выгоду от фигурантов дел за ускорение следствия, завершение досудебных расследований в их интересах и направление материалов в суд.

Женщину задержали в центре Одессы во время получения взятки в размере 3 тысяч долларов.

"За указанную сумму злоумышленница обещала пострадавшему содействие в деле по мошенничеству завершить следствие и направить материалы в суд", – говорится в сообщении.

Во время обыска в рабочем кабинете подполковника правоохранители обнаружили почти 4 тысячи долларов и 15 изделий из золота.

"Решается вопрос об объявлении задержанной о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса и избрании меры пресечения", – добавили в СБУ.

взятка, задержание

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER