Мать Олега Сенцова подала прошение о его помиловании

Ходатайство о помиловании Олега Сенцова от его матери направили в комиссию по вопросам помилования на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Адвокат украинского политзаключенного Олега Сенцова Дмитрий Динзе передал ходатайство о помиловании от матери Олега в комиссию по вопросам помилования на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Об этом сообщила сестра Сенцова Наталья Каплан.

По ее словам, сначала ходатайство о помиловании Сенцова направили в приемную администрации президента России, но там так и не ответили, хотя обещали рассмотреть его.

Каплан выразила сомнения относительно вероятности освобождения Олега.

"Я не могу сказать, что это ускорит процесс освобождения, потому что на предыдущее (обращение – прим. ред.) они вообще никак не отреагировали", – отметила она.

Ранее Каплан сообщила, что Сенцов не может ходить, также ему не передают письма.

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что готова немедленно вылететь в Россию, чтобы обсудить любые условия обмена Сенцова.

Источник

Олег Сенцов, Сенцов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER