В лесах Николаевщины объявлена чрезвычайная пожарная опасность

На Николаевщине из-за жаркой погоды в лесах объявлена чрезвычайная пожарная опасность. Об этом сообщили в Николаевском областном управлении лесного хозяйства.

Чрезвычайная пожарная опасность предусматривает особое поведение населения при посещении лесных массивов и прилегающей к ним территории, поскольку значительно увеличивается риск возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем.

Следует помнить, что в течение пожароопасного периода запрещается:
• разведение костров в лесу;
• заезд на территорию лесного фонда (кроме транзитных путей) транспортных средств и других механизмов;
• курить, бросать в лесу непогашенные спички, окурки, вытряхивать из курительных трубок горячую золу, кроме мест с открытым и освобожден от горючих материалов грунтом;
• выжигать траву и другие растительные остатки на землях лесного фонда, а также на других земельных участках, непосредственно примыкающих к лесу, в том числе проводить сельскохозяйственные палы;
• сваливать и сжигать в лесных насаждениях мусор, строительные остатки, бытовые и горючие отходы и тому подобное.

 

На территории гослесфонда Николаевской области для отдыхающих оборудованы места кратковременного отдыха, с местом для костра, столами со стульями и мусоросборниками. Поэтому, выбирая место отдыха для себя и своих друзей, отдавайте предпочтение именно таким местам», – говорится в сообщении.

пожарная опасность


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER