В Одессе бывший муж сотрудницы полиции пытался убить ее с помощью гранаты

В Одессе мужчина с помощью гранаты пытался убить свою бывшую супругу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы одесской полиции.

В сообщении говорится, что в полицию с соответствующим заявлением обратилась работница одного из областных отделов полиции. В своем заявлении женщина сообщила, что в течение длительного времени бывший муж преследует ее, угрожая расправой ей, ее семье и детям.

Отрабатывая полученную информацию, полицейские выяснили, что мужчина вынашивает намерение перейти от словесных угроз к реальным действиям.

Узнав, что женщина собирается по делам в Одессу, он решил подорвать ее с помощью гранаты. Для своего злодеяния он выбрал людное место в Одессе возле железнодорожного вокзала и заведений общественного питания. Попытку убийства предотвратили правоохранители. Злоумышленника задержали с гранатой и изъяли взрывоопасный предмет.

По данному факту начато уголовное производство по ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.

Кроме того, решается вопрос об открытии уголовного производства еще и по статьям 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 14 (подготовка к преступлению) и 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса.

граната


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER