На Крымском мосту в центре Москвы вывесили плакат с изображением Сенцова

На Крымском мосту в центре российской столицы развернули огромный баннер с изображением Олега Сенцова и требованием освободить политзаключенных в РФ.

Об этом сообщает в Facebook российская журналистка Виктория Ивлева.

Сегодня (8 августа – ред.) рано утром на Крымском мосту в Москве появился вот такой баннер. И не надо думать, что в России нет свободных, неравнодушных и совестливых людей", – пишет она.

Журналистка напомнила, что Олег голодает в российской колонии уже 87-й день.

Адвокат Дмитрий Динзе сообщил в Facebook, что узнал от дипломатов, которые контактируют с Россией в решении вопроса с Сенцовым, что Олега не собираются отпускать.

По типу "пусть помирает в назидание другим заключенным". Если это правда, то я даже не знаю, как это комментировать", – возмущается юрист.

Также Динзе рассказал, что защита Сенцова обратилась в письме к представителю России в ЕСПЧ с просьбой перевести Олега в медицинский центр "Святого Луки" в Симферополе, однако сам политзаключенный не хочет этого.

Ребята! Спасибо большое за всестороннюю заботу, но мне вряд ли разрешат перевод в Симферополь. А если и разрешат, то не факт, что там будет лучше. А если и будет лучше, то вообще не факт, что меня туда довезут живым", – написал Сенцов на копии письма своего адвоката Натальи Добревой.

Мое состояние не для транспортировки сейчас, так что я останусь там, где я есть … Никакие другие врачи меня не излечат, потому что я не болею, а голодаю и не собираюсь останавливаться", – резюмирует он.

Сенцов


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER