Налоговики не дали незаконно экспортировать более 7 тыс. тонн пшеницы через фиктивное предприятие

Сотрудниками налоговой милиции ГУ ГФС в Николаевской области совместно с пограничниками, работниками Департамента борьбы с контрабандой ГФС Украины и Николаевской таможни пресечена попытка экспорта 7 тыс. 150 тонн пшеницы с использованием фиктивного предприятия-экспортера.

Об этом сообщили в пресс-службе ГФС.

В сообщении отечается: "В рамках проведения операции "Рубеж-2018" установлено, что в один из таможенных постов Одесской таможни от имени компании с признаками фиктивности подано поддельные документы с целью дальнейшего экспорта 7 тыс. 150 тонн пшеницы стоимостью 1,23 млн. долл. США (33,3 млн. грн.).

По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст. 483 Таможенного кодекса Украины, которым указанный товар изъят и передан на ответственное хранение.

В настоящее время решается вопрос в порядке ст. 214 УПК Украины и внесения в ЕРДР материалов уголовного преступления по признакам ч. 1 ст. 205 УК Украины".

ГФС, пшеница

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER