Сенкевич предложил чипировать всех домашних животных в Николаеве

Мэр Николаева Александр Сенкевич анонсировал подготовку решения сессии горсовета, которое обяжет ветеринарные клиники города проводить принудительное чипирование всех животных, которые к ним поступают.

Об этом мэр заявил в понедельник, 6 августа, на пресс-конференции, посвященной проблеме бездомных собак, передают Новости-N.

По его словам, это требование будет касаться и частных клиник, предоставляющих услуги в сфере ветеринарной медицины.

Всем животным, которые поступают к ним, проводить принудительное чипирование. Не бирку в ухо пихать, а маленький чип, который вводится специальным шприцом, и регистрация его в системе Animal ID, – сказал Александр Сенкевич.

При этом он заметил, что решением сессии, возможно, удастся также предусмотреть определенную сумму средств для компенсации подобного действия, проводимого с питомцами представителей социально незащищенных слоев населения.

Я думаю, что это недолгая будет работа, и в ближайший месяц мы выйдем с этим проектом, – сказал городской голова.

На кого, в таком случае, лягут затраты на чипирование животных, которых будут приводить и привозить в клинику обычные николаевцы (не относящиеся к категории социально незащищенных), и как будет решаться вопрос с теми, кто не захочет, чтобы в тела их питомцев внедрялись инородные предметы, Сенкевич не уточнил.

животные, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER