В ГСЧС показали последствия очередного пожара в Коблево. ФОТО

В Госслужбе чрезвычайных ситуаций в Николаевской области показали последствия очередного пожара в Коблево.

Как известно, в пятницу вечером, 3 августа, в центре курортной зоны Коблево загорелись торговые павильоны. В результате пожара от электроэнергии оказался отключен весь центр населенного пункта. Отметим, что 2 августа в Коблево также возник пожар павильонов – некоторые считали это не совпадением, а целенаправленным поджогом.

В ГСЧС сообщают, что звонки о пожаре 3 августа начали поступать после полуночи. На место прибыли отделения местной пожарной охраны «Коблево», 8-й Государственной пожарно-спасательной части и 39-й ГПСЧ Южного. В 01:45 пожар был локализован, в 02:30 ликвидировали на площади 400 квадратных метров.

В связи с тем, что затруднен подъезд к источникам воды, спасатели двумя переносными мотопомпами осуществляли забор воды из бассейна базы отдыха «Днестр». В подвозе воды автоцистерной «МАЗ»помощь оказал частный предприниматель.

Благодаря слаженными действиями спасателей спасено рядом расположенные две базы и ресторан «Адмирал». Всего к тушению привлекалось пять единиц техники и 20 человек от ГСЧС и МПО. Пострадавших в результате пожара нет. Причину пожара устанавливают сотрудники полиции.

Коблево, Николаев, пожар


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER