На Донбассе беспилотник ОБСЕ заметил конвой из 8 гаубиц боевиков

В ОБСЕ заявляют, что беспилотный летательный аппарат миссии заметил на оккупированной части Луганской области движение конвоя из восьми гаубиц контролируемых Россией боевиков.

Также у боевиков наблюдателями были замечены 12 танков. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) заявляют, что беспилотный летательный аппарат миссии заметил на оккупированной части Луганской области движение конвоя из восьми гаубиц контролируемых Россией боевиков.

Об этом говорится в отчете миссии за период с 19:30 1 августа до 19:30 2 августа, опубликованном сегодня на сайте ОБСЕ.

В частности, наблюдатели заявляют, что в нарушение определенных координат для отвода вооружения на неконтролируемой правительством Украины территории 1 августа беспилотный летательный аппарат СММ дальнего радиуса действия заметил конвой из восьми 122-мм самоходных гаубиц 2С1, которые двигались из поселка Лозовское (в 32 км к западу от Луганская) в село Хорошее (в 36 км к западу от Луганска).

Также беспилотник ОБСЕ заметил 12 танков – шесть Т-64 и шесть Т-72 – недалеко от Хорошего.

беспилотник, боевики, ОБСЕ, танки


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER