В Одессе группа подростков избила школьницу: все они оказались учащимися одного класса

В сети появилось видео, на котором толпа школьниц отводит девушку в укромное безлюдное место и начинают по очереди избивать ее, а также отбирают личные вещи пострадавшей.

Советник главы Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк сообщил подробности инцидента. Оказалось, что все участники инцидента — учащиеся одного класса одной из Одесских школ.

«Подростки — учащиеся одного класса. Результат воспитания школьников на лицо. Я обратил внимание департамента образования на директора школы и классного руководителя», — отметил советник.

Личности всех участников установлены, они будут привлечены к уголовной ответственности.

«Инцидент произошел 31 июля. Личности нападавших установлены. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ст. 296 УК Украины», — прокомментировал советник главы Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.

Отметим, что ч.2 ст. 296 УК Украины (Хулиганство, совершенное группой лиц) предусмотрено наказание ограничением воли на срок до 5 лет или лишением свободы на срок до 4 лет.

В департаменте образования пообещали оказать помощь пострадавшей девочке.

«Мы подключим лучших психологов, окажем помощь и поддержку ребёнку», — написала на своей странице в Facebook директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич.

избиение, Одесса, школа


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER