На Донбассе за сутки боевики 36 раз обстреливали позиции украинских военных

В районе проведения операции объединенных сил (ООС) на Донбассе за минувшие сутки, 3 августа, боевики 36 раз открывали огонь по позициям украинских военных, в том числе 6 раз из тяжелого вооружения.

Об этом сообщает пресс-служба ООС.

Потерь среди украинских военных за минувшие сутки нет.

"Российские оккупационные войска вели прицельный огонь в основном из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Огонь велся по защитникам Крымского, Макарова, Новолуганского, Луганского, Пивденного, Железного, Марьинки, Красногоровки, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино. Наряду с этим, враг 3 раза обстрелял наши позиции возле Крымского из 82-мм минометов", – сообщают в ООС.

Кроме этого, боевики обстреляли из минометов калибром 82 мм защитников Талаковки и вели огонь из танка, минометов калибром 120 мм и 82 мм по позициям войск ООС возле Павлополя.

По данным разведки, один боевик погиб, еще один получил ранения.

В течение текущих суток, 4 августа, боевики 5 раз открывали огонь по позициям украинских военных возле Новозвановки, Троицкого, Марьинки и Водяного.

Боевики на Донбассе за сутки 36 раз обстреливали позиции ООС

боевики, Донбасс, обстрелы


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER