И снова виноват подрядчик – заместитель главы Николаевской ОГА раскритиковал фирму, выполняющую ремонт дороги

Подрядчик, выполняющий ремонтные работы на трассе Т-16-08 «Калиновка-Снигиревка-Березнеговатое», не укладывается в сроки и делает работы не в полном объеме.

Об этом заявил заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Валентин Гайдаржи у себя на странице в Facebook.

Валентин Гайдаржи заявил, что работы по укладке верхнего слоя асфальта выполнены не в полном объеме.
«О выполнении работ на автодороге Т-15-08 – темпы их проведения не устраивают. Не в полном объеме выполнены работы по устройству верхнего слоя асфальтобетона, продолжается обустройство заездных карманов, требует внимания и благоустройство обочину. Подрядчику даны соответствующие поручения, заказчик держать вопрос на более жестком контроле», – отметил Валентин Гайдаржи.

Также Гайдаржи добавил, что и сама дорога в Снигиревке также должна быть отремонтирована, в связи с чем местной власти дали распоряжение найти средства на ремонт.

Стоит отметить, что еще в августе 2017 года в ходе визита премьер-министра Украины Владимира Гройсмана председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко сказал, что ремонт планируют завершить уже в октябре 2017-го.

Однако к октябрю закончили лишь 8 километров из 48. В САД заявляли, что дорогу не могут закончить из-за недостатка финансирования, в связи с чем в феврале 2018 года профильные комиссии областного совета выделили на трассу 147 миллионов гривен. Но уже в мае 2018 года руководство САД заявило, что на дорогу не хватает еще 50 миллионов, которые вскоре нашли и пообещали закончить трассу к августу 2018 года.
 


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER