У фермера, выгрузившего вчера на дорогу зерно и бросавшегося на полицейских, нашли серьезные нарушения

На автодороге Н-11 в Витовском районе Николаевщины, между водителями грузовых автомобилей и работниками ГВК по поводу установления пункта габаритно-весового контроля возник инцидент: словесные перепалки и толкотня. Прекратили конфликт сотрудники роты полиции особого назначения и подразделения тактико-оперативного реагирования (ТОР) патрульной полиции, которые оперативно прибыли для обеспечения общественной безопасности.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Напомним, с целью недопущения обострения инцидента и пресечения противоправных действий в Витовское отделения полиции был доставлен директор частного агропредприятия, который, по словам свидетелей вел себя агрессивно. В отношении него патрульные составили административный протокол за злостное неповиновение законному требованию полицейского и отпустили.

Во ходе проверки выяснилось, что фермер, которого патрульные доставляли в участок,также предоставил полицейским фиктивные товарно-транспортные накладные на груз двух автомобилей «МАЗ».

Также на зафиксированных видеоматериалах в действиях мужчины усматривают не только административное правонарушение, но и факт угрозы насилием сотрудникам Витовского отделения полиции.

В результате. следователями начаты уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 358 «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов» и ч. 1 ст. 345 «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа» УК Украины. Санкции статей предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER