Под Николаевом фермеры устроили драку из-за перегруженных грузовиков: задержан владелец фур

В Витовском районе продолжается конфликт вокруг взвешивания перегруженных фур. Дошло до массовой драки, в результате чего задержали владельца грузовиков. Об этом сообщает корреспондент интернет-издания «Мой город».

Напомним, конфликт начался сегодня утром, 2 августа, неподалеку от Воскресенска. Уктрансбезопасность остановила перегруженные фуры для взвешивания. Инспекторы заподозрили подделку товарно-транспортной накладной, в которой говорилось о 40 тоннах перевозимого зерна. Водители грузовиков отказывались пройти взвешивание, а владелец фур Виталий Тарабрин высыпал зерно на дорогу. 

Между участниками конфликта — «Укртрансбезопасностью», «Автоевросилой» с одной стороны и «группой поддержки» перевозчика — разгораются споры. Дошло и до массовой драки.

Так, Тарабрин заявил, что якобы и.о. начальника Службы автодорог Николаевщины Андрей Максименко грозился забрать зерно у него. Фермер набрал ведро зерна и понес его в сторону УТБ. В результате посреди дороги завязалась потасовка. Полиция, в частности ТОР патрульной полиции, арестовала Тарабрина и увезла в Николаев. Этому препятствовали другие фермеры и устроили драку. Из-за нее образовалась пробка.

На данный момент ситуация успокоилась, пробки уже нет. Больше задержанных нет.

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER