В машину одесских активистов врезался грузовик: в полиции говорят о покушении на убийство

Лидеры одесской ячейки Народного Руха Украины Михаил Кузаконь и Григорий Козьма попали в ДТП.

Как сообщили в пресс-службе полиции, в с. Червоный хутор грузовик на большой скорости врезался в автомобиль «Toyota», припаркованный на обочине, передает «Одесский паблик».

Так, активисты уверены, что это было нападение, поскольку водитель грузовика выпрыгнул из транспортного средства еще на ходу, а после скрылся с места происшествия.

На меня и Михаила Кузаконя совершено нападение с использованием грузовика который на большой скорости целенаправленно въехал в машину, водитель выпрыгнул из авто ещё на ходу и побежал. Водитель скрылся на заранее ждущем его мопеде. По моей памяти их было трое. Я успел выпрыгнуть и остался цел. Михаил тоже цел. На улице играли дети, – заявил Козьма.

По данным СМИ, Козьма открыл огонь по убегавшему водителю из травматического пистолета, однако не попал.По данному факту начато уголовное производство по ст.15 и 115 (покушение на убийство) УК Украины.
 

нападение, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER