Аваков направит в зону АТО 100% боевых и патрульных подразделений

Министр внутренних дел Арсен Аваков намерен направить в зону АТО 100% боевых и патрульных подразделений для выполнения задач и проверки на профпригодность.
Об этом он написал на своей странице в Facebook.
 
"Принял решение – все 100% боевых и патрульных подразделений МВД примут участие в АТО. Это не только необходимость, это еще и проверка на профпригодность и настоящий дух патриотизма. Гарт подразделений в условиях реальных угроз и вызовов – один из факторов создания новой милиции, которой общество станет доверять. Все, кто думал "проскочить" и отсидеться, – рапорты на стол – увольняйтесь. Всем, кто с честью пройдет испытание, выполняя свой долг – уважение и перспектива", – написал министр.
 
Он также заявил, что батальон патрульной службы милиции особого назначения "Чернигов" формировался из добровольцев по программе новых подразделений МВД.
 
"Позавчера был отдан приказ о выдвижении батальона на место патрулирования в Луганскую область. 86 человек выехали на место службы – делать мужскую работу, выполнять боевую задачу в режиме антитеррористического патрулирования. 21 человек отказались. Написали рапорты на увольнение: "Мы сюда шли деньги зарабатывать, а не жизнью рисковать". Были уволены немедленно. Они пришли не Украину защищать. Они пришли зарабатывать 4500 гривен в месяц. Так называемые – патриоты за деньги", – пишет Аваков.
 
Продолжая тему, он добавил: "Чтобы прекратить спекуляции, сразу скажу – каски, бронежилеты, оружие – все в комплекте. Более того, по прибытию на место, в случае выдвижения на боевые позиции – бойцы батальона дополнительно будут оснащены тяжелыми бронежилетами 5-6 класса. Более того, в соответствии с моим распоряжением, бойцы МВД, несущие службу в зоне АТО, не будут обделены оснащением и средствами индивидуальной защиты (каски и бронежилеты)".
 

Аваков, АТО, соцсети

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER