Херсонские активисты почтили память убитого в Бердянске участника АТО и активиста Виталия Олешко. ФОТО

В Херсоне прошло "народное вече", посвященное памяти убитого в Бердянске участника АТО Виталия Олешко (позывной – Сармат). На площади Свободы собрались около тридцати участников – активисты херсонского Евромайдана, участники АТО, представители некоторых политических партий.

Собравшиеся почтили память Виталия Олешко и обсудили ситуацию с гонениями и нападениями на активистов. Также вспомнили о событиях, произошедших 6 июля и обвинили местную власть в аморальности. 

Напомним, 6 июля на центральной площади Херсона, площади Свободы, прошла акция протеста, организованная оппозиционными к действующей власти партиями и общественными организациями. Тогда некоторые местные СМИ распространяли информацию о том, что якобы готовится силовой захват здания облгосадминистрации. И не смотря на возможные конфликты и провокации, в этот же день и то же самое время на площади было наскоро организовано праздничное мероприятие – празднование Ивана Купалы с участием детей. Кстати, в этой акции протеста принимал участие и приехавший из Бердянска Виталий Олешко.

Сегодня, 1 августа, вечером на площади также собрались участники двух разных акций. В 18.00 проходило "вече", а в 19.00 готовился ранее запланированный флешмоб "Женственности и красоты". Когда участники "вече" увидели подготовку флешмоба, поначалу между организаторами двух мероприятий возник небольшой конфликт: организаторы "вече" решили, что флешмоб организован для того, чтоб помешать их мероприятию. Но вскоре выяснилось, что флешмоб уже давно был запланирован и анонсировался.Конфликт быстро угас, и оба мероприятия прошли спокойно и в отведенное на них время.

акция, Вече

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER