В Минфине пообещали, что проблем с выплатой пенсий не будет

У Украины хватит денег для выплаты пенсий в 2018 году. Об этом в понедельник, 30 июля, заявила и. о. министра финансов Оксана Маркарова в эфире телеканала 112 Украина.

"Бюджет всегда строится на базе утвержденных макропоказателей и макропоказатели включали ту минимальную зарплату, которая действует, начиная с 1 января 2018 года. Без повышения минимальной зарплаты у нас все равно должно быть все в порядке с Пенсионным фондом. Мы этот вопрос контролируем фактически ежедневно. Есть поручение премьер-министра и все пенсии будут профинансированы в полном объеме", – сказала Маркарова.

Она заверила, что сейчас Минфин работает с Пенсионным фондом и Минсоцполитики, чтобы исправить определенные пробелы в планировании.

"Пенсионный фонд дефицитный и 139 млрд дефицита в этом году заложено в государственный бюджет и мы его финансируем вовремя, ежемесячно, для того, чтобы покрыть разницу между поступлениями по единому социальному взносу и теми выплатами, которые согласно графику Пенсионный фонд должен совершать. С нашей стороны все выплаты были осуществлены вовремя", – подчеркнула и. о. главы Минфина.

Маркарова отметила, что пока речь не идет о пересмотре статей бюджета на 2018 год.

бюджет, Минфин, пенсии

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER