Неравнодушные николаевцы задержали пьяного водителя, чуть не сбившего пару с ребенком

27 июля около 21.00 по спецлинии 102 поступил вызов, что в одном из дворов по улице Лазурная местные жители задержали нетрезвого водителя, который катался по дворам и едва не сбил молодую пару с ребенком.

Об этом сообщили в управлении патрульной полиции Николаевской области.

На месте происшествия неравнодушные граждане передали инспекторам водителя, которого они держали до прибытия наряда, и у которого присутствовали явные признаки сильного алкогольного опьянения.

Водитель категорически отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в установленном законом порядке, поэтому патрульные взяли пояснения у свидетелей происшествия и составили на водителя админматериалы по ч.1 ст.130 КУоАП «Отказ лица, которое управляет транспортным средством, от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного опьянения» и ч.4 ст.122 КУоАП «Нарушения, повлекшие создание аварийной обстановки».

Дальнейшую судьбу водителя решит суд, а полиция благодарит граждан, которые не остались в стороне и, проявив неравнодушие, помогли убрать с улиц города потенциального убийцу.

задержание, пьяный водитель

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER