«Потоп» в Киеве: за три часа выпала трёхмесячная норма осадков

В Киеве 25 июля для ликвидации последствий непогоды было задействовано 100 спасателей и 15 единиц техники.

Об этом во время брифинга сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Роман Ткачук, сообщает Укринформ.

Вчера за 3 часа выпала трехмесячная норма осадков. На ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации было задействовано более 100 человек Главного управления ГСЧС в г. Киеве и работало 15 единиц техники. Спасатели выполняли работы по откачке воды из подземных переходов, в том числе на Дорогожичах, — сказал Ткачук.

Также, по его словам, проводились работы по обрезке аварийных деревьев.

Он отметил, что работа по ликвидации последствий непогоды продолжается.

Как отметил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян, тяжелая ситуация в городе возникла из-за аномального количество осадков и  состояния ливневой канализации.

Этим системам десятки лет, они не рассчитаны на такое количество инфраструктурных объектов вокруг и не могут своевременно пропустить большое количество воды, — отметил Давтян.

В то же время он подчеркнул, что ни одна станция метро не была подтоплена, хотя входы в метрополитен были существенно затруднены.

Киев, погода

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER