«Борьба с военным бюрократизмом»: в Киеве доброволец АТО поджег себя возле здания Минобороны

В Киеве под Министерством обороны, где добровольцы требуют признать их равноправными участниками боевых действий, боец Сергей Ульянов совершил самоподжог.

Как видно на видео телеканала ZIK с места событий, мужчина облил себя жидкостью и поджег.

Люди, которые были рядом, повалили мужчину на землю и погасили пламя.

Глава организации ТО «Каховский плацдарм» Сергей Цигипа написал в Facebook, что бывший боец 73-го МЦСпП Сил спецопераций Сергей Ульянов сознательно выбрал именно такой путь «борьбы с военным бюрократизмом».

Жить будет. Спасли. Но проблема не решена, – сообщил он.

По данным ZIK, Сергей Ульянов уже два года через суд добивается признания равных с участниками боевых действий прав добровольцев.

Перед своей акцией он рассказал, что долгое время добровольцы не могли пообщаться с представителями Минобороны, в прошлом году даже голодали под стенами ведомства.

Закончилось все тем, что ребят отправили как военнослужащих на военно-врачебную комиссию в госпиталь. Там нас списали по всем старым болячками, у кого были контузии и прочее. За это время командующий силами специальной операции Лунев нас перевел непонятными указами в личное распоряжение и после прохождения ВВК, меня за один день в очередной раз выгнали – рассказал Сергей Ульянов.

По словам мужчины, с ним не рассчитались и намеренно не выдали необходимых документов, хотя это незаконно.

Я повис в воздухе, даже не могу встать на военный учет. Просто не могу дальше жить и нормально работать и развиваться. Моего боевого побратима вообще уволили без его ведома, он также не получил никаких документов. А по поводу нашего командира, который решал мой вопрос, вообще не смешно, ведь его самого уволили еще в 2016 году, – пожаловался Сергей Ульянов.

Пресс-секретарь Минобороны сказал УП, что представители ведомства присоединились к тушению бойца. Больше о ситуации представители министерства скажут на брифинге.

 

Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER