В Национальной полиции решили усилить безопасность на дорогах дополнительными патрулями

На дорогах Украины появятся 54 дополнительных экипажа патрульных в связи с волной ДТП в последнее время. Об этом в среду, 25 июля, в Facebook написала заместитель директора Департамента коммуникации Национальной полиции Ольга Атаманова по итогам совещания ппри учатсии премьер-министра Владимира Гройсмана.

"Для повышения уровня безопасности на дорогах дополнительно выйдут на патрулирование 54 экипажа патрульной полиции и 114 групп реагирования. Ежесуточно на дорогах страны будут нести службу 540 нарядов полиции", – написала она.

Атаманова отметила, что за три дня усиленных привентивних мероприятий полицейские установили троих водителей маршруток, которые управляли автомобилем с пассажирами в нетрезвом состоянии.

"То есть во время выхода на маршрут медицинский осмотр водителей осуществлялся формально или вовсе не проводился. Поэтому мы и дальше будем усиливать превентивные меры по обеспечению безопасности", – передает она слова зампредседателя Нацполиции Александра Фацевича.

Относительно расследований ДТП, которые имели место 20-го июля, первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин сообщил, что расследование находится на контроле Главного следственного управления.

"На сегодняшний день в указанных производствах проводится ряд экспертиз. Трем фигурантам сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения", – отметил он.

По данным полиции, в этом году количество аварий в целом и со смертельным исходом снизилось на 10%. За первое полугодие зафиксировано 68 тысяч ДТП. В этих авариях пострадали почти 13 тысяч человек, из которых 1 тыс. 237 человек погибли.

дороги, патрульная полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER