«Николаевводоканал» просит 3,1 млн грн на ремонт коллектора по Богородичной, иначе без воды останется 251 тысяча николаевцев

Большая часть коллектора по улице Богородичной находится в аварийном состоянии, и если депутаты в ближайшее время не выделят 3,1 миллиона гривен на начало работ по реконструкции, без питьевой воды останется 251 тысяча горожан.

Об этом во вторник, 24 июля в ходе сессии заявил директор «Николаевводоканала» Борис Дуденко, передают «ПН».

Улица Богородичная в данный момент является очень важным объектом в Николаеве. Пять лет назад по коллектору на улице Богородичной, которая соединена с главной насосной канализационной станцией, произошла авария. Мы заменили 25 метров коллектора диаметром 1400, остальная часть коллектора длиной в 185 метров находится в аварийном состоянии. Мы создали проект и провели тендер, и сейчас у нас уже подписан договор с подрядчиком на выполнение этих робот. Хочу отметить, что в процессе отработки проекта, проекту дана была категория СС3, это означает что при остановке работы этого коллектора 251 тысяча николаевцев может остаться без питьевого водоснабжения. На сегодня цена робот по этому коллектору, определенная по тендеру 9 миллионов 200 тысяч гривен. Я прошу всех участников распределения бюджета, при следующим распределении учесть состояние этого коллектора и учесть крайнюю необходимость по финансированию ремонта этого коллектора. Чтобы начать работу по данному коллектору нужно 3,1 миллион гривен», – сказал Дуденко.

В свою очередь городской голова Александр Сенкевич отметил, что на ближайшем заседании бюджетной комиссии этот вопрос будет рассмотрен.

Напомним, в конце апреля в Николаеве из-за аварии на коллекторе жители домов по улице Лесковая окапывались и обкладывали дома мешками с песком, так как к ним во дворы текли фекалии.

коллектор


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER