В Очакове судно Berill сбрасывает неизвестное серое вещество в море

Жители Очакова обеспокоены опасной экологической ситуацией, которая в последнее время сложилось в акватории Черного моря. С судов, проходящих в непосредственной близости от Очакова и Кинбурнской косы, систематически сбрасываются неизвестные вещества.

Об этом сообщает интернет-издание «Очаков.Net» со ссылкой на местных жителей.

Так, судно Berill стоит на якоре в районе о. Майский вблизи Очакова и сбрасывает неизвестное вещество темно-серого цвета в воду. В разгар курортного сезона отдыхающим Очакова и Кинбурна приходится на себе испытывать последствия таких работ.

По нашей информации, поступали сообщения в службу портового надзора в г. Очаков, полицию и ГУ ГСЧС в Николаевской области и отделения инспекторов пограничной службы «Очаков», но до сегодня не принято никаких мер по пресечению загрязнения водной среды», — обращают внимание жители.

Они также акцентируют внимание руководства Очаковского района и Николаевской области, что на глазах у всех происходит загрязнение моря, а это несет опасность как для жителей и отдыхающих, так и обитателей моря.

Очаков


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER