На Николаевщине за сутки утонули два человека, среди них 16-летний парень-колясочник

За сутки в Николаевской области на воде погибли два человека, в том числе и 16-летний парень-колясочник.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Первая трагедия произошла в понедельник, 23 июля, в с. Софиевка Новобугского района. Компания детей в возрасте от 8 до 16 лет ушли на отдых к водоему. Среди них был и 16-летний парень с ограниченными возможностями (передвигался на инвалидной коляске).

По словам друзей, сначала он сидел на берегу, но потом захотел искупаться. Так как он умел плавать, то они помогли ему. Через некоторое время его начало тянуть на дно, другие дети пытались вытащить его, но им не удалось. Сразу же позвали на помощь взрослых. Два местных жителя, которые прибежали к месту происшествия, вытащили бездыханное тело подростка на сушу и сделали сердечно-легочную реанимацию, но было уже слишком поздно.

Еще один смертельный случай зафиксирован утром, 24 июля, в Центральном районе г. Николаева. На ул. Адмирала Макарова, в 20 метрах от берега, местный рыбак заметил тело мужчины на вид примерно 37-40 лет без признаков жизни. Для извлечения тела погибшего из воды привлекались сотрудники 10 взвода Государственного военизированного горно-спасательного (аварийно-спасательного) отряда ГСЧС Украины на моторной лодке. Обстоятельства происшествия выясняли сотрудники правоохранительных органов.

Николаевская область


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER