Международные эксперты начали комплексную экспертизу одесского детского лагеря «Виктория»

Группа из международных специалистов начала независимую пожарно-техническую и строительную экспертизу лагеря «Виктория», где в результате пожара в прошлом году погибло трое детей. Об этом сообщают журналисты Слидство.Инфо, которые сейчас находятся в Одессе.

Пожар в одесском лагере «Виктория» произошел в сентябре 2017 года. Однако, официальное следствие продолжается до сих пор. Поскольку силовикам не удалось установить причины пожара и дать оценку качества противопожарных мероприятий, родители пострадавших решили обратиться к международным экспертам.

Так, в июне Приморский райсуд Одессы по просьбе Алексея Мазура, дочь которого погибла в детском лагере «Виктория», позволил международным специалистам, а именно Международному институту экспертиз (Эстония), провести экспертизу здания лагеря. Проверка будет осуществяться за счет родителей. Эксперты уже начали просеивать сгоревшие обломки здания на месте пожарища, а также изымают образцы древесины из аналогичных соседних зданий. Их будут проверять на состояние противопожарной обработки.

Также независимые эксперты получат доступ к материалам уголовных производств, которые были открыты после трагедии, и доступ непосредственно к объектам детского лагеря.

лагерь Виктория, пожар, расследование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER