Водителя фуры, в которую влетел автобус с белорусами на Николаевщине, отправили под домашний арест

В понедельник, 23 июля, следственным судьей рассмотрено ходатайство следователя, согласованное с процессуальным руководителем, и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста 42-летнему водителю грузовика, с участием которой произошло ДТП на трассе вблизи пгт Кривое Озеро. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Вместе с тем, на подозреваемого возложен ряд обязанностей: прибывать к следователю, прокурору, следственному судье по первому требованию в определенное время, сдать на хранение следователю свой паспорт для выезда за границу, воздерживаться от общения с потерпевшими и свидетелями в данном уголовном производстве.

Расследование продолжается.

Напомним, 20 июля около пяти утра рейсовый микроавтобус «Одесса-Гомель» с белорусской регистрацией, который двигался по маршруту «Одесса-Гомель», столкнулся со стоящей на проезжей части фурой. Вследствие ДТП водитель и четверо пассажиров микроавтобуса погибли на месте, еще 12 пассажиров с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в больницу. Полиция сообщила, что все погибшие и травмированные — граждане Республики Беларусь. 

21 июля водителю фуры объявили о подозрении по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лица, которые управляют транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц). По информации в СМИ, пассажиров микроавтобуса могли использовать для серой схемы перегона машин.

домашний арест, ДТП, маршрутка, фура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER