Херсонщине дадут отсрочку по отключению аналогового телевидения из-за соседства с Крымом

По постановлению Кабмина от 13 июня, до 31 августа все области должны отказаться от аналогового ТВ. Какая ситуация на Херсонщине, директор облуправления внутренней политики Ольга Савенко рассказала «0552.uа»:

«Херсонщина получит отсрочку по отключению аналогового телевидения. В Кабинет министров подавалась информация от Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, а также Министерства информационной политики, чтобы рассмотреть возможность отделить Херсонщину от тех областей, которые будут отключать аналог. Мы не можем сказать, что мы готовы к отключению однозначно, в связи с тем, что мы граничим с Крымом».

На сегодня цифровое телевидение по Украине предоставляет только «Зеонбуд». Мощность цифровых передатчиков на Херсонщине мала, их недостаточно.

«Кроме того, что должны быть передатчики, должны быть еще и каналы, которые будут вещать. Каждый канал платит абонплату провайдеру, и цены, которые на сегодня выставляет компания «Зеонбуд», нашим местным каналам финансово невыгодно платить», – сообщила Савенко.

отключение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER