Директор «Николаевэлектротранса» заявил о необходимости поднятия тарифа до 5 грн

Директор «Николаевэлектротранса» Владимир Евтушенко заявил, что сегодняшняя стоимость проезда в трамвае или троллейбусе города в 3 гривны – нерентабельна, а оправданный тариф – 5 гривен.

Об этом он рассказал в передаче «Добрый вечер» на НИС-ТВ, передает Inshe.TV.

 Если говорить о самой цифре тарифа, то сегодня я, к сожалению, вынужден признать, что эта цифра себя не оправдывает. Нерентабельно. Думаю, что (оправданной – прим.) сегодня для николаевцев была бы цифра в 5 гривен. Это бы давало рентабельность, позволяло зарабатывать предприятию, – сказал Владимир Евтушенко.

Отдельно он заявил, что новое поднятие стоимости проезда в электротранспорте неизбежно.

 Пока все успокоились, и перевозчики, и тарифы по электротранспорту, но тариф не оправдывает себя. Посмотрите, какой сегодня тариф в Киеве. С понедельника в электротрансе будет 8 гривен. Все другие города также пересматривают возможности поднятия тарифа. Я не говорю, что это нужно быстро делать, но если этого не делать, то нужно давать деньги с бюджета, – заявил Владимир Евтушенко.

В Николаеве с 11 июня повысили стоимость проезда в трамваях и троллейбусах с 2 до 3 гривен.

Николаев, транспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER